Clique aqui e confira fotos de eventos realizados por nossa escola. Veja também Fotos de eventos externos.
 

 

          
 
 
 
  Confira abaixo alguns links úteis indicados por nossa direção:

- Site do Baboo
Site repleto de informações relacionadas a informática

- Maxportal Web Sites
Site desenvolvedor deste projeto

- Blancalion Estudio Digital
Empresa de desenvolvimento de Web sites e Sistemas para internet.

- Globo
Site da Rede Globo de Televisão

- Superdownloads
Diversos arquivos e programas para download. Vale a pena conferir.

- Baixaki
Programas para downloads.

- Script Fácil
Sua fonte de scripts na internet.

- Portal da Juventude
Seu portal de informações estudantis
 
     
Acesso ao conteúdo exclusivo
 
Usuário:

Senha:

 
Datas em negrito informam que existe algo agendado. Confira as datas de PROVAS ou EVENTOS escolares. Clique na data para saber mais!
D S T Q Q S S
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
 
MURILO PEREIRA COSTA
01/04

---------------------------------------------- SAFIRA VITORIA RODRIGUES DA SILVA
03/04

---------------------------------------------- YASMIM BENTO DA COSTA
03/04

---------------------------------------------- MARIA EDUARDA DA SILVA SALES LINS
03/04

---------------------------------------------- ANA BEATRIZ DE FREITAS ARAUJO
04/04

---------------------------------------------- ITALLO DO NASCIMENTO SILVA
05/04

---------------------------------------------- AMANDA VASCONCELOS DE SOUSA
05/04

---------------------------------------------- ANA LETICIA VIEIRA RIBEIRO
05/04

---------------------------------------------- MARIANA FERREIRA PORTO
05/04

---------------------------------------------- NICOLE DE OLIVEIRA POMPEU
06/04

---------------------------------------------- NICOLAS DE OLIVEIRA POMPEU
06/04

---------------------------------------------- RONNY GABRIEL DE FREITAS ARAUJO
07/04

---------------------------------------------- ANGELO GADELHA GALVAO DE QUEIROZ FI
08/04

---------------------------------------------- AMANDA JULIA CAMPOS DA SILVA
08/04

---------------------------------------------- CLOVES ARLINDO SAMPAIO NETO
08/04

---------------------------------------------- IARA MENESES CARNEIRO
09/04

---------------------------------------------- JESSICA SAMIA DE OLIVEIRA ARAUJO
09/04

---------------------------------------------- LORENA LEMOS DA SILVA
10/04

---------------------------------------------- TAMIRES DE SOARES SOUSA
10/04

---------------------------------------------- GABRIEL DELGADO MELO
10/04

---------------------------------------------- YAISHA MAGNO MAIA
10/04

---------------------------------------------- RHANNA ROCHA RODRIGUES
11/04

---------------------------------------------- PEDRO ARTUR FERNANDES REZENDE
12/04

---------------------------------------------- PIETRO MAIA DE ALC?NTARA
12/04

---------------------------------------------- RAQUEL FONTENELE THE PASSOS
12/04

---------------------------------------------- YURI ALENCAR LIRA
13/04

---------------------------------------------- RUTE LIMA DA SILVA
13/04

---------------------------------------------- AMANDA GEORGIA DA CUNHA MARQUES
14/04

---------------------------------------------- FRANCISCO DOS SANTOS FARIAS NETO
14/04

---------------------------------------------- JO?O V?TOR CORDEIRO JULIANO
16/04

---------------------------------------------- SUYANE ADERITA SAMPAIO SATO
17/04

---------------------------------------------- ANA CLARA THE?PHILO COLARES
17/04

---------------------------------------------- JULIANA JEIME LIMA DIAS
18/04

---------------------------------------------- LUCIO DE CARVALHO NORONHA
20/04

---------------------------------------------- MONIQUE JATA? DOS SANTOS
21/04

---------------------------------------------- MATEUS COLARES PEDROSA
22/04

---------------------------------------------- BRUNA MARTINS FALC?O
23/04

---------------------------------------------- PEDRO VICTOR RODRIGUES LEITE
23/04

---------------------------------------------- CAMILLA DA SILVA PENHA
24/04

---------------------------------------------- PAULO MARCOS DA SILVA JUNIOR
24/04

---------------------------------------------- AMANDA SILVEIRA RIBEIRO ALVES DA SILVA
25/04

---------------------------------------------- GABRIELA SILVEIRA RIBEIRO ALVES DA SILVA
25/04

---------------------------------------------- M?RIO LINCON AMARO LEMOS
26/04

---------------------------------------------- FELIPE DOS SANTOS ANJOS
27/04

---------------------------------------------- LUCAS COLARES MAIA
27/04

---------------------------------------------- PRINCE ESLEY NASCIMENTO DE ASSIS
29/04

---------------------------------------------- ISADORA VENTURA NEPOMUCENO
30/04

---------------------------------------------- IURY EMANUEL RODRIGUES PEREIRA
30/04

----------------------------------------------

Rua teste, 705 – seu bairro Cep.51250-110 - cidade-ES Tel (11) 99999-9999
Horário da Secretaria: 7h:15 às 18h:30